на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

Проект социальной сети нового поколения ВЕЧЕ

             Каждый проект в области социальных коммуникаций, который претендует на лидерский статус и предполагает длительный интерес к себе большого числа людей, должен иметь мощную смысловую основу. Проект ВЕЧЕ несёт в себе целый  пакет смыслов, предлагая каждому своему пользователю действовать в соответствии со своими ценностями, осуществлять конструктивное взаимодействие со своими единомышленниками, вести диалог со своими оппонентами, обрести достойный социальный статус в обществе.  Такой подход стал возможным благодаря использованию новых сетевых коммуникационных технологий. Возникает резонный вопрос: насколько обоснована ставка на новые социальные сети в деле повышения качества жизни человека, ведь социологи и просто зрелые люди понимают, что чисто технологические изменения сами по себе не улучшают жизнь человека, они могут лишь стать отличным инструментом для реализации  устремлений людей.  Наш ответ таков:  ВЕЧЕ открывает новые возможности в том смысле, что создаёт принципиально новый уровень социальных коммуникаций в сети, позволяет людям комплексно, применительно к своей жизни применять систематизированные результаты различных социологических, психологических, политологических исследований. Важно, что сетевые коммуникационные технологии в этом случае как бы восстанавливают естественную и гармоничную систему действий и поступков человека, обусловленных его потребностями высокого уровня. Социальные коммуникации в сети стимулируют его осмысливать и систематизировать свой жизненный опыт, знания и на их основе планировать свое социальное развитие. Это позволит человеку избавиться от тех накопленных противоречий и ограничений, которые постоянно генерирует современное общество, нарушающее естественные социальные коммуникации и отказывающее человеку в его волеизъявлении. Каждый человек, задействовавший ресурс нашей соцсети, вернётся к осмысленному и понятному образу жизни, в котором есть место ценностям, созидательной деятельности и благим целям. Социальная сеть ВЕЧЕ способна создать условия, когда общественная перспектива человека будет определяться не бюрократией «сверху», а инициативой со стороны единомышленников, родных, друзей, коллег.  В результате усилия каждого человека в создании своего информационно-смыслового поля неизбежно приведут к созданию мощных информационно-смысловых шин для больших групп людей, как основу для их продуктивного общественного сотрудничества. Реализация социальных коммуникаций в таком ключе поднимет потенциал общества в деле своего динамичного и всестороннего развития.  

               Нами создана концепция социальной сети нового поколения, которая, безусловно, имеет перспективу. Наш коллектив настроен на реализацию проекта ВЕЧЕ. Главная задача, которую мы сейчас решаем – привлечение в проект инвесторов для непосредственного начала проекта. Для этих целей мы готовы представить на рассмотрение полную версию концепции социальной сети нового поколения и лично презентовать проект ВЕЧЕ.

Идея социальной сети ВЕЧЕ


Философия проекта ВЕЧЕ


Ценностная идентификация в проекте ВЕЧЕ


Семейно-родовая основа проекта ВЕЧЕ