на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

История компании по разработке стратегии

            Идея создания компании в области стратегического консалтинга родилась не под влиянием истории McKinsey с красивыми эфемерными образами, а на основании осмысления собственного практического опыта, состояния и путей развития бизнес системы. Решающим фактором для начала проекта стал не коммерческий интерес, не высокий социальный статус этой деятельности, а понимание необходимости объединиться с другими людьми, способными  создавать первоклассные продукты в сфере стратегического консалтинга. Идея компании по разработке стратегии выглядит простой: сконцентрировать интеллектуальные усилия неординарных людей для содействия решительным, но продуктивным изменениям в компаниях и организациях. Очевидно, что в такой логике прослеживается известный тренд на разделение труда в сфере управленческой деятельности. Делая то, что мы умеем делать хорошо, а именно, систематизировать и наращивать свои компетенции и ресурсы в сфере услуг по разработке стратегии, мы, тем самым, станем полезными для потенциальных Клиентов и откроем для них новые возможности. Однако для принятия окончательного решения создателям понадобился длительный период размышлений. Сомнения в собственных компетенциях не возникали, но руководить одной компанией на протяжении нескольких лет в качестве топ менеджера – это одно, а реализовывать быстрые, но трудоёмкие проекты с новыми для нас компаниями и людьми – это другое. Решающим фактором для принятия решения стала наша тотальная вовлеченность в сферу управления (executive) - сферу деятельности, которая предназначена для реализации масштабных и амбициозных проектов. Такие аргументы, как: наличие возможности глубоко и широко смотреть на процесс развития компании, использовать системное мышление для поиска сильных и устойчивых решений, склонили нас, изначально настроенных критически, к положительному решению о создании компании по разработке стратегии. В результате с мыслью о необходимости соединить профессиональных управленцев, обладающих сильной внутренней мотивацией на развитие и достижения, ярко выраженной способностью генерировать сильное и яркое будущее любой компании, мы начали свой проект.

            Датой рождения компании у нас принято считать дату 07.10.2005, когда на форуме сайта www.E-xecutive.ru, нами, помимо прочего, была размещена тема для обсуждения с названием «Создание консалтинговой компании».