на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

Идея социальной сети ВЕЧЕ

             Проект ВЕЧЕ представляет собой социальную сеть, в которую интегрированы две перспективные технологии:социальной идентификации и краудсорсинга. Таким образом, основу замысла ВЕЧЕ  составляет инновационное сочетание традиционных возможностей  социальной сети  с возможностями двух других ключевых технологий: социальной идентификации (и образования групп на её основе) и краудсорсинга. Сочетание этих технологий позволяет смоделировать социальные коммуникации человека. Технология социальной идентификации обратит внимание пользователя на его внутренний мир, подтолкнёт его к обретению смыслов жизни и поиску единомышленников. Вступление в группу, близких по «духу» людей, создаст преимущества для каждого участника и группы в целом, обеспечит солидарность  и эффективность при решении задач группы. Использование краудсорсинга позволит задействовать человеческие ресурсы  соцсети  для целенаправленного решения масштабных задач. Другими словами, каждый человек в нашем проекте сможет за счет социальной идентификации найти своих единомышленников и вместе с ними посредством социальной коммуникации в сети участвовать в решении масштабных общественных задач.

               Кроме того, ключевое значение имеет семейно-родовая основа проекта. Социальная сеть ВЕЧЕ основана на утверждении, что для каждого человека его здоровые общественные и гармоничные семейные отношения есть взаимосвязанные и взаимообусловленные процессы. При этом семейный аспект жизни человека будет реализован в проекте через призму прошлого, настоящего и будущего  его семьи-рода.

               Другая важная особенность нашей  социальной сети ВЕЧЕ – это  совместимость процессов, которые реализуются в виртуальной среде соцсети, с реальными общественными процессами. Эта совместимость обеспечивается  тем, что виртуальные сообщества, создаваемые в нашей соцсети, могут использоваться в реальной жизни в соответствии с законодательством РФ. Для пользователя это означает возможность  конвертировать свою виртуальную активность и свои достижения в этой области в более высокий социальный статус в реальной жизни.  О превращении виртуальных сообществ нашей соцсети  в реальные общественные объединения говорится в других разделах полной версии Концепции.

               Фактически, эти и другие качества проекта  ВЕЧЕ позволяют предложить пользователям беспрецедентные возможности. Это дает основания охарактеризовать нашу соцсеть, как  социальную сеть  нового поколения.

               Важная особенность нашей социальной сети нового поколения в том, что она построена на естественных потребностях людей, причём тех потребностей, которые составляют «светлую» сторону жизни каждого человека:  культивирование семейных ценностей, стремление внести вклад в общественное развитие, достижение общественного признания, самореализация. Такой подход даёт возможность соединить созидательных людей и является основанием, чтобы квалифицировать проект ВЕЧЕ, как социальную сеть с человеческим лицом. В связи с тем, что в обществе накопились нереализованные ожидания в отношении социальных коммуникаций на смысловой, ценностной основе, проект вызовет резонанс среди граждан и их активное вовлечение в проект. Конечно, не все люди в полной мере обременены потребностями высокого порядка, но большинство людей поймут и оценят благотворность и безальтернативность такого подхода. Проект ВЕЧЕ не ставит задачу привлечь как можно больше людей и предполагает вовлечение только тех граждан, которым есть что сказать своим близким и своим согражданам. Те, кто вступят в его ряды, по качеству своей жизненной позиции значительно превосходят остальных.  Наша задача в социальной сети нового поколения – соединить хороших людей и создать предпосылки для пробуждения потребностей высокого уровня у тех, кто к этому предрасположен. Надо иметь в виду, что последствия социальной коммуникации в сети людей, обладающих социально выраженными потребностями, будет настолько значимыми, что станут побудительным мотивом и примером для большинства других граждан. В результате социальные коммуникации проекта ВЕЧЕ могут охватить значительную часть граждан страны.