на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

Ценностная идентификация пользователей в социальной сети ВЕЧЕ

              Каждый пользователь в проекте ВЕЧЕ будет сосредоточен на определении своих ценностей, которые он безоговорочно разделяет, будь то ценности, доставшиеся от старшего поколения, или обретенные на основании своего жизненного опыта, или сформированные уже в процессе своей активности в нашей соцсети. Установленный набор ценностей позволит пользователям осуществлять социальную коммуникацию в сети более осмысленно и целенаправленно.  Ситуация, в которой пользователь предпримет попытку ценностной идентификации и сформирует свой набор ценностей, открывает для него ряд уникальных возможностей:

·        сплотить членов семьи на основе общих ценностей и соединить ценности всех членов семьи в одно целое;

·        определить семейный «свод законов», а также завести семейный канон для передачи следующим поколениям;

·        понять, что для него и его семьи «хорошо», а что «плохо» в любой жизненной ситуации с точки зрения семейных, общественных и духовно-нравственных ценностей;

·        создавать альянсы своей семьи с другими семьями на основе дружбы и взаимовыручки;

·        развернуть сотрудничество с группой единомышленников;

·        принимать те или иные решения в соответствии со своими ценностями;

·        поддерживать сообщества соответствующего толка;

·        определить свои профессиональные приоритеты и увлечения, взаимосвязанные со своими ценностями;

·        общаться и взаимодействовать друг с другом по мировоззренческим и гражданским  аспектам жизни;

·        разрабатывать предложения и стратегии общественного развития в соответствии со своими ценностями;

·        совершать общественно-значимые поступки и действия для получения общественного признания.

               Очевидно, что сила социальной сети ВЕЧЕ  в том, что она позволяет пользователям обрести свои жизненные приоритеты и смыслы, ценностную систему координат, способность мыслить и действовать в соответствии с убеждениями. Такой подход позволит не только более эффективно реализовывать обычные социальные коммуникации в соцсети, такие как комментирование новостей, ведение блогов, размещение фотографий, но и подскажет пользователю задачи, имеющие наибольший приоритет, соответствующие ценностной платформе и направление поиска их решений. 

               Важно то, что наличие ценностной позиции направит ментальную деятельность пользователя в продуктивное русло в соответствии с его ценностями и позволит пользователю сконцентрировать свои ресурсы для решения наиболее важных задач и добиваться значительных результатов.

               Скептикам, которые считают, что процесс обретения своих ценностей будет чрезмерно трудным для пользователей, следует иметь в виду следующее. Процесс социальной идентификации в нашей  социальной сети  будет, естественным и непринужденным для значительного числа людей, потому что он будет реализовывать их  уже сформировавшиеся потребности. Организованное, удобное и системное предложение в этой сфере со стороны  проекта ВЕЧЕ  лишь подстегнет естественное желание людей заботиться о близких, реализовать себя в общественных проектах, найти комфортную среду общения, реализовать свое стремление к сотрудничеству и т.д. Для этого, социальная сеть нового поколения ВЕЧЕ создаст систему искусно смоделированных социальных коммуникаций в сети (в терминах проекта Круг сотрудничества). Примеры такой системы взаимодействий: разработка своих семейно-родовых канонов, участие в сообществах идейных единомышленников, планирование общественно значимых программ, использование процедур голосования за программы и лидеров и т.д.