на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

Карьера в стратегическом консалтинге

             Каким должен быть консультант: охваченный энтузиазмом молодой человек или умудренный сединами корифей? Ответ, который подсказала практическая деятельность, лежит в иной, не возрастной плоскости. Консультант должен быть проницательным, дальновидным, чутким и последовательным. В созидательном русле стратегического консалтинга найдется место и энтузиазму и мудрости. Рецепты создания творческого коллектива, динамичной и раскованной атмосферы, плюрализма мнений и конструктивного диалога, продуктивных и системных решений при разработке  стратегии, мы, конечно,  храним в строгом секрете... На самом деле, значительную роль в создании атмосферы партнерства и созидания играют две стратегические установки в области HR: 1. наш коллектив формируется с целью достижения Клиентом первоклассного результата со всеми вытекающими из этого правила требованиями; 2. рост нашей компании будет происходить за счёт способных и увлеченных людей для того, чтобы обеспечить высокое качество проектов и  лидерство в сфере услуг стратегического консалтинга.

            Суть работы в стратегическом консалтинге можно охарактеризовать следующим образом: мы – та часть бизнеса, своего рода, «фабрика», которая преобразует количество в качество, бессистемность в системность, неясные контуры в четко очерченные направления, горы информации о рынке в избранные идеи, предложения, новации. Такие задачи мы решаем за счёт концентрации продуктивных мнений, видений, суждений в каждом нашем проекте. Необходимая широта и глубина взглядов обеспечивается привлечением в наши ряды конструктивно мыслящих и увлеченных своей работой сотрудников, обладающих следующими качествами:
·        органически присущее (укоренившееся в образе мыслей) стремление к достижениям;
·        оформленная система профессиональных взглядов и ценностей;
·        развитый эмоциональный интеллект;
·        системное мышление. 
             Если Вы обладаете, как минимум, тремя из четырёх указанных качеств, то нам есть о чем поговорить.
            Работа в нашей компании – это, в первую очередь, личностный рост сотрудников на основе ценностей. Странно, если бы это было по-другому. Стратегический консалтинг, в силу своей роли, в общественном разделении труда, одна из самых ценностно значимых «площадок». Ценностные приоритеты в проектах стратегического консалтинга – это для нас и компас, и знак качества. Чего стоили бы наши советы для других без этого необходимого инструмента? Мы предлагаем работу в кругу единомышленников над интересными и ответственными проектами – это лучшее, что может случиться с профессионалом в области стратегического консалтинга. Опыт, приобретенный при разработке стратегии компании – это дополнительная, «четвёртая» степень профессиональной свободы.
            Но, отметим особо, что результат успешной работы консультанта – это вершина айсберга, основной массив которого - беспрецедентная самоотдача и неподдельное влечение к этой деятельности, трансформирующиеся с годами в авторитет и силу профессионального мнения стратегического консультанта.
            Важный для нас момент: стратегический консалтинг – это та сфера деятельности, которая по большому счету благодарна. Не сразу, а спустя некоторое время, она позволяет увидеть реальные результаты нашей совместной с Клиентом работы. Это значит, что ценности сотрудников  материализуются и принесут им профессиональное удовлетворение, ведь трудно оставаться на высокой ноте, если отсутствует значимый, общественно признанный результат твоей работы.