на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ

 Приступая к разработке концепции современного бизнес обучения, мы решили создать что-то принципиально новое, нестандартное и качественное в этой сфере. В результате получилась концепция проекта GENIQUM, задача которого концентрированно, простым и ясным способом, системно донести до обучаемого систему понимания бизнеса, выстроить в его голове систему координат бизнеса, которая позволит каждому нашему подопечному почувствовать и осмыслить бизнес (в лучшем смысле этого слова).
           При этом задача минимум - это дать возможность "примерить на себе" роль управленца, топ-менеджера, как сферу приложения своих сил и возможностей. Задача максимум - сформировать комплексное представление о бизнесе как сфере человеческой жизни, наработать фундамент, основу для дальнейшего углубленного и специализированного бизнес обучения.
           Программа GENIQUM является коммерческим проектом, но главная цель программы имеет социальный характер – воспитывать будущих высококлассных руководителей не только на основе знаний о бизнесе, но и на смысловой и духовно-нравственной основе. 
           В нашем понимании бизнес - это концентрация лучших ресурсов общества (особенно человеческих) для достижения выдающихся результатов. Получение прибыли в нашей системе бизнес обучения - лишь инструмент на этом пути. Соответственно, наша система обучения бизнесу - это обучение не только способам получения прибыли, но и бизнесу, как мощному социальному явлению, обладающему смысловой направленностью, большой общественной нагрузкой и одновременно своим непередаваемым шармом драйва, конкуренции и достижений.
           Наша система учит не только финансам, маркетингу и менеджменту. В большей степени, она воспитывает благородные начинания, подкрепленные твердым расчетом, учит коллективному сотрудничеству в сложных иерархических бизнес системах и настоящим человеческим качествам в среде соблазнов и амбиций.
            Бизнес - это сфера для здоровых амбиций и большой труд, система с большой волатильностью и рисками, а люди, которые посвящают себя этому занятию, как в истории, своего рода "вожаки", "атаманы", "кормчии", ну или даже "спецназ" и "особое сословие". В любом случае, это люди достойные внимания и значительных затрат общественных ресурсов. Потраченные на первоклассное бизнес обучение ресурсы должны быть пропорциональны будущим ожидаемым бизнес достижениям. Чем больше усилий по доставке знаний, навыков и компетенций будет осуществлено в процессе бизнес обучения, тем больший мультипликационный эффект мы можем ожидать "на выходе". Бизнес обучение должно быть сферой беспрецедентной концентрации и применения образовательных ресурсов, потому что "на кону" общественная перспектива.


СУТЬ GENIQUM


КОНЦЕПЦИЯ GENIQUM


ВОПРОСЫ О GENIQUM


ОСОБЕННОСТИ GENIQUM