на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

Семейно-родовой аспект проекта ВЕЧЕ

            Уж, коль скоро, поставлена задача на обретение пользователем своих жизненных приоритетов и смыслов,  социальная сеть ВЕЧЕ  предложит ему отталкиваться от семейно-родового уклада жизни. В идеологии проекта – это неразделимые вещи. В этой области проект ВЕЧЕ решает две задачи:

·        Соединить членов семьи в одно смысловое целое на основе единых семейных ценностей - канона.

·        Обеспечить передачу жизненных ценностей от старшего поколения своей семьи к нынешнему поколению и далее к следующим поколениям. 

               Предлагаемая социальная сеть нового поколения будет подводить пользователя к выбору ценностей, которые он разделяет и которые способны оказать благотворное влияние на жизнь его семьи в целом. Сделав это, пользователь и члены его семьи смогут уверенно смотреть в будущее, связывая свои решения, поступки, образ жизни с конкретным набором ценностей. Появится возможность другими глазами посмотреть на будущее своей семьи и начать строить это будущее.

               Есть все основания думать, что семейная социальная сеть, а именно так мы её позиционируем, найдёт большое число поклонников. Посудите сами: многие люди постоянно приходят к необходимости систематизации и увековечивания жизненной мудрости предыдущих поколений и своего жизненного опыта. Жизненная мудрость в виде традиций и ценностей должна сохраняться в интересах своих следующих поколений. Проект ВЕЧЕ предоставляет такую возможность. Социальные коммуникации в сети, реализованные в предлагаемом нами формате, позволят пользователям осмысливать происходящее и принимать решения с опорой на семейно-родовые ценности, учитывая жизненные приоритеты старших поколений своей семьи и имея в виду жизненные приоритеты нынешних или даже будущих поколений. Таким образом, семья получит возможность систематизировать и творчески развивать доставшиеся отдельные знания и воспоминания от старших поколений: их традиции, мнения, истории, наказы, стремления, приоритеты, ценности. Важно, что социальные коммуникации в сети  позволят семье построить ценностный тренд «сквозь поколения», увидеть гармоничный, непротиворечивый смысловой путь из прошлого в будущее и зафиксировать его для себя и своих будущих поколений.  Такая работа над своим будущим может стать для пользователя увлекательным занятием, главным призом которого будет его собственное благополучие.

               Для реализации такого подхода семейный формат  социальной сети нового поколения  является безальтернативным. В отличие от других форматов соцсетей, семейный формат представляет каждого пользователя в контексте его семьи, а не как индивидуалиста с ограниченной ответственностью. Семья в нашем проекте – это не только муж/жена, но и родители/дети или просто близкие люди.  Социальные коммуникации проекта ВЕЧЕ предоставят семье возможность отразить всю полноту информации и особенности своего семейно-родового уклада, начиная от систематизации семейных архивов и заканчивая перечислением семейно-родовых ценностей, передаваемых из поколения в поколение. Конечно, сам по себе проект не решит проблемы человека, но, очевидно, что пользователь, находясь в поиске и осмыслении жизненных ценностей, неизбежно приобретёт дополнительные смыслы и стимулы для активной жизненной позиции. Но и это ещё не всё. По мере определения своих приоритетов пользователь неизбежно придёт к  мысли о  консолидации с единомышленниками, поскольку это будет для него необходимым условием практической реализации своей системы взглядов на жизнь. С другой стороны, возникнет «здоровая» конкуренция между такими группами единомышленников,  что неминуемо повысит тонус общественной жизни.           

               Предполагается, что каждая семья будет постепенно строить свою сбалансированную, оригинальную систему ценностей, которая будет применима для каждого поколения. Это позволит каждой семье заложить основу сохранения ценностей в поколениях, используя новый уровень социальных коммуникаций в сети.  Социальная сеть ВЕЧЕ позволит передавать здравый смысл, стабильность,  уверенность в будущем, что может улучшить  атмосферу в каждой семье. Такое созидательное  настроение станет главной движущей силой проекта ВЕЧЕ.

               Проект ВЕЧЕ посредством продуманных социальных коммуникаций позволяет накапливать внутри семьи и совершенствовать из поколения в поколение социальный «код» своей семьи и обеспечивать передачу смыслов, канонов и традиций. Более того, подобные технологии можно применить не только в масштабе семьи, но и более широко, для больших социальных групп. Проект ВЕЧЕ реализует эти возможности через социальную коммуникацию в сети групп пользователей-единомышленников, созданных на основе общих ценностей. Таким образом, в проекте создан механизм передачи общественных ценностей, канонов и традиций на уровне всего общества. Фактически можно говорить о возвращении понятия «народная мудрость», которое было нивелировано в последние десятилетия. Важно то, что социальные коммуникации проекта в сети будут реализовываться гражданами в соответствии со своими потребностями, а значит добровольно и с энтузиазмом и в этом залог долговечности и востребованности социальной сети нового поколения.