на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

Старт разработки социальной сети нового поколения ВЕЧЕ

Важная особенность нашей СС в том, что она построена на естественных потребностях людей, причём тех потребностей, которые составляют «светлую» сторону жизни каждого человека:  достижение семейной гармонии, стремление внести вклад в общественное развитие, достижение общественного признания, самореализация. Такой подход даёт возможность соединить хороших людей и является основанием, чтобы квалифицировать такую СС, как СС, имеющую человеческое лицо. В связи с тем, что в обществе накопились нереализованные ожидания на этот счёт, проект вызовет резонанс среди граждан и их активное вовлечение в проект. Конечно, не все люди в полной мере обременены потребностями высокого порядка, и проект предполагает вовлечение только тех граждан, которым есть что сказать своим близким и своим согражданам. Наша задача – соединить хороших людей и создать предпосылки для пробуждения потребностей высокого уровня у тех, кто к этому предрасположен. Надо иметь в виду, что эффект от соединения людей, обладающих социально выраженными потребностями, будет настолько значимым, что станет побудительным мотивом и примером для большинства других.
Мы создаем амбициозный и многообещающий проект - социальную сеть нового поколения. Наш проект – это серьезная  альтернатива существующим социальным сетям. В своей книге «Социальная сеть: как основатель Facebook заработал 4 миллиарда и приобрел 500 миллионов друзей» Дэвид Киркпатрик даёт такую скромную оценку известной социальной сети: «Хотя сайт thefacebook.com напрямую и не предназначен для создания романтических союзов между молодыми людьми, при его использовании основные инстинкты становятся очевидными: элементарное желание принадлежать к какой-то группе, немного амбиций и заметный вуайеризм». Это высказывание подтверждает мысль о том, что на данный момент социальные и духовные потребности человека, его внутренняя жизнь и глубинные интересы остаются в таких социальных сетях как Facebook,  "за кадром". В результате в интернет проектах между пользователями отсутствует полноценное сотрудничество, способное раскрыть, реализовать потребности и способности человека.