на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

ВОПРОСЫ О GENIQUM


1.     Есть ли аналоги у данной программы?

Прямых аналогов у программы нет. Это первая, насколько нам известно, программа, которая последовательно и с энтузиазмом реализует систему начального обучения и коучинга в сфере бизнеса.

2.     Насколько необходима данная программа? Не рано ли осваивать премудрости бизнеса в школьном возрасте?

При разработке программы мы неоднократно проводили аналогии с другими более наглядными видами деятельности, такими как, занятия искусством, иностранным языком или спортом. Не секрет, что высокие шансы хорошо выучить «язык» у тех людей, которые занимались им с юных лет. Наиболее выдающиеся спортсмены и музыканты – это те, которые занимаются спортом или музыкой с детства. Очевидно, что знания и навыки, которые человек осваивает в момент своего становления и обретения зрелости, наиболее гармонично усваиваются и в дальнейшем развиваются. Понимание бизнеса как комплексного процесса не исключение. Наша программа может быть применена в разном возрасте в зависимости от особенностей ученика. Наиболее оптимальный вариант от 14 лет. Формат и содержание наших уроков, имеет уникальный характер и не применяется даже в высшей школе, где похожие знания предоставляются в сложном, скомканном и разорванном виде.

3.     Какова длительность программы, сколько учебных часов она включает?

олная программа включает в себя 300 часов занятий одного ученика с двумя преподавателями. Наиболее оптимальный сценарий занятий подразумевает 9 месяцев занятий в режиме 3 раза в неделю по три часа.

4.     Какова стоимость участия в программе обучения?

рограмма имеет индивидуальный и качественный характер, обеспечивающих высокий результат учеников, что обусловливает её высокую стоимость. Программа задумана как эксклюзивный продукт, который предполагает нашу ответственность за эффективность программы и положительный результат обучения. В связи с этим оплата производится постепенно по мере достижения промежуточных и окончательных результатов.

5.    Чем обусловлена большая  длительность программы?

Программа создана для достижения серьезных результатов. Процесс обретения системного понимания всех аспектов бизнеса требует значительных усилий, как от учеников, так и от преподавателей.  

6.     Выдается ли диплом государственного образца?
Дипломы не выдаются. Мы нацелены на освоение реальных знаний, которые являются самым ликвидным и конвертируемым активом. Предлагаемый курс не является общепринятой образовательной программой. Эта услуга имеет характер коучинга и предоставляется от лица консалтинговой компании, а не образовательного учреждения..

7.     Какие привилегии действуют для учащихся после завершения обучения ?

Сертификат, полученный после завершения программы, дает право на определенные привилегии и участие в клубе GENIQUM. Обладатели сертификатов имеют право на посещение специальных уроков, семинаров и форумов, проводимых под эгидой программы GENIQUM, получение бизнес консультаций. 

8.     Не является ли программа избыточной нагрузкой на  учащегося?

Программа GENIQUM занимает дополнительное время и силы, подобно тому, ак это происходит со спортом или музыкой. Для получения в жизни конкурентных преимуществ и лучших стартовых возможностей, конечно, необходимы значительные усилия. Программа рассчитана на максималистов по духу, которые планируют самореализоваться  в сфере бизнеса.  

9.     Есть ли в Вашем арсенале краткосрочные программы?

Мы предлагаем летние интенсивные программы объемом до 100 учебных часов с решением ограниченного круга задач.

10.   Что получает ученик в процессе обучения в данной программе?

Задача минимум - это дать возможность "примерить на себе" роль управленца, топ-менеджера, как сферу приложения своих сил и возможностей. Задача максимум - сформировать комплексное представление о бизнесе как комплексном общественном явлении, обрести глубокое и широкое понимание всех аспектов бизнеса во взаимосвязи друг с другом, наработать фундамент, основу для дальнейшего углубленного и специализированного бизнес обучения.

11.   Расскажите о графике занятий?

Оптимальный график – три занятия в неделю. Каждое занятие длится три академических часа с двумя перерывами. Один из лучших вариантов, когда часть программы приходится на летний период. Есть возможность использовать одно из преимуществ индивидуального обучения – его гибкость. Звоните, пишите, уверен, что найдем приемлемый вариант.

12.   Можно ли проходить программу частями?

Такая возможность есть. Программа состоит из трех частей, каждая из которых фиксирует определенный объем знаний и навыков, но результаты программы дстигаются после прохождения всего курса.

13.   Насколько целесообразно участие двух преподавателей?

Бизнес-тренер является носителем глубоких бизнес знаний. Второй реподаватель обеспечивает педагогические аспекты обучения. Такая комбинация позволяет придать процессу обучения взвешенность, исключить субъективизм и ошибки.

14.  Где проводятся занятия?

Занятия проводятся в нашем офисе. В отдельных случаях, по согласованию, знятия могут проводиться в удобном для Вас месте.