на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

КОНЦЕПЦИЯ GENIQUM

Предлагаем Вашему вниманию уникальную программу начального бизнес обучения GENIQUM («ДЖЕНИКУМ»). Современный бизнес характеризуется многообразием и скоростью изменений. В этих условиях бизнес должен быть гибким, умным, готовым к изменениям. К руководителям - лидерам, работающим в сфере бизнеса, предъявляются всё более высокие требования. Очевидно, что подготовка современного руководителя должна иметь одновременно концентрированный и длительный характер, подобно подготовке выдающегося спортсмена или музыканта. Современный бизнес становится инновационным, естественно, что и система обучения будущих руководителей и лидеров должна иметь такой же инновационный характер.

          Основой нашей программы и подтверждением беспрецедентного качества нашего бизнес обучения является готовность компании взять на себя ответственность за результаты обучения. Качество обучения обусловлено следующими проектными решениями:

·       применение индивидуального подхода, который проявляется, как в использовании персонального куратора – наставника для  одного ученика или малочисленной группы учеников. Такой подход масштабно применялся раньше и в наши дни испытывает период ренессанса. В свое время А.С. Пушкин иронично, но не исключая правильность такого подхода, написал: «Monsieur l’Abbé, француз убогой, Чтоб не измучилось дитя, Учил его всему шутя, Не докучал моралью строгой, Слегка за шалости бранил И в Летний сад гулять водил». Персональное обучение, в отличие от группового, позволяет учитывать индивидуальные особенности учащегося и вести процесс обучения «от достигнутого».

·       применение системного подхода, когда обучение происходит  не   различным «предметам», косвенно связанным между собой, а единой системе знаний, требующихся для решения бизнес задач высокого уровня сложности, ведь бизнес система по определению имеет комплексный характер. Для обучения применяется сквозная стратегия, в которой всё подчинено будущему результату, все «предметы» даются в контексте результатов обучения.

·       применение бизнес принципов для организационной составляющей обучения, что естественно для программы, создатели которой пришли из бизнеса, а не из системы образования. Это позволило изначально заложить принципы и подходы, которые органично связаны с бизнес практикой...
.....................................................................................................
Полная версия концепции может быть предоставлена по запросу.