на главную карта сайта english version
 
О компании
Клиенты
Новости
Контакты
Выполненные проекты
УСЛУГИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО КОНСАЛТИНГА
МАКРОСИCТЕМА: Программа развития бизнес системы
ВЕЧЕ - ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ
«GENIQUM» - ПРОГРАММА БИЗНЕС ОБУЧЕНИЯ
Выполненные
проекты
Информация
По данным газеты "Деловой Петербург" 10% выручки аудиторско-консалтинговых компаний Санкт-Петербурга приходится на стратегический консалтинг. Такие данные получены в результате исследования ГК "Консалтум".
Новый проект: Разработка стратегии компании, производящей металлоконструкции. Состав работ по проекту: • Анализ текущего положения компании; • Выявление возможных вариантов развития компаний и выбор оптимального направления; • Разработка плана развития.
Стратегический менеджмент - это не... набор инструкций. Это аналитическое мышление и эффективное использование ресурсов. (Питер Друкер)

Услуги и проекты стратегического консалтинга

                   Наши задачи в сфере стратегического консалтинга не только в том, чтобы содействовать компаниям Клиентов в выборе стратегии развития, но и в том, чтобы участвовать в квалифицированном структурном развитии всей бизнес системы, влияя как на бизнес систему в целом, так и на её участников. Следуя такой логике, наша компания оказывает услуги стратегического консалтинга не только на «микроуровне», но и работает над проблемами всей бизнес системы на «макроуровне».  Для этого мы фокусируем свой взгляд на стратегии развития бизнес системы, требующей глубокой смысловой проработки, взвешенных и сбалансированных  предложений, системного подхода. В этом направлении мы по собственной инициативе разрабатываем ряд перспективных проектов, в которых отражаем свое стратегическое видение относительно тех или иных системных или значимых задач в масштабе страны. Эти проекты представлены в разделе нашего сайта «Услуги и перспективные проекты». Наиболее характерный в этом смысле проект «МАКРОСИСТЕМА» - программа государственного развития бизнес системы. Эти проекты сделаны по нашей собственной инициативе в соответствии с нашими гражданскими, профессиональными убеждениями и творческими устремлениями. Наши перспективные проекты по разработке стратегии развития – это своего рода консалтинговые проекты, в которых наша компания выступает и в качестве Заказчика услуг стратегического консалтинга и в качестве Исполнителя. Эти проекты создаются для практического применения и имеют конкретный, прикладной, как правило, коммерческий характер. Каждый проект представляют собой не просто стратегическое видение, но и готовую стратегию его реализации. Важно отметить, что при возникновении интереса к нашим проектам со стороны инвесторов мы готовы приступить к их практической реализации.


• Стратегический консалтинг
• «МАКРОСИСТЕМА» - ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ПЕРЕУСТРОЙСТВА БИЗНЕС СИСТЕМЫ
• Проект социальной сети нового поколения ВЕЧЕ
• Программа бизнес обучения GENIQUM